Верховный суд разрешил снести здание над будущей станцией метро "Бажовская"

Верховный суд РФ поддержал решение мэрии Екатеринбурга построить станцию метро "Бажовская" на месте здания, принадлежащего ООО "Промавтосервис". Суд отказался передать жалобу на рассмотрение Судебной коллегии. Помещение находится на перекрестке улиц "Большакова" - "8 марта".

Определение об отказе в передаче кассационной жалобы представления для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии ВС РФ, указано в картотеке арбитражных дел за подписью судьи Ирины Грачевой.

Компания должна была построить на участке парковку, а не капитальное здание, ведь это было запрещено по договору аренды. Но "Промавтосервис" все-таки построил здесь двухэтажное помещение, сославшись на дополнительное соглашение. А теперь компания окончательно проиграла суд.

Администрация с 2019 года пытается вернуть участок. Руководитель компании арендовал землю за 15% от кадастровой стоимости. Суд подтвердил, что участок был продан законно: 7 тысяч квадратных метров компания получила за 12 миллионов рублей. Сейчас он стоил бы около 90 тысяч рублей. По решению суда здание снесут, а мэрия вернет фирме 12,5 миллионов рублей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы