В Мэрии отклонили замечания горожан и одобрили высотную застройку на Уралмаше

В администрации Екатеринбурга одобрили высотную застройку на Уралмаше, несмотря на 167 предложений от участников общественных обсуждений. Жители Уралмаша попытались спасти район от высотной застройки, предложив признать центральную часть района "историческим поселением".

За то, чтобы уменьшить этажность в будущем жилом комплексе, проголосовали 129 человек. Были и такие предложения: построить школу, сделать площадь застройки меньше. В администрации приняли к сведению только три замечания: два из них по поводу ошибок в документации (перепутали названия районов), и один голос "за строительство".

Поступившие предложение от участников общественных обсуждений предложения и замечания, указанные в пунктах 1-110, 112, 114-129, 131-132 признаны организатором не подлежащими к учету при принятии решения об утверждении (отклонении) проектов, указано в протоколе обсуждений, опубликованном на сайте мэрии.

В администрации считают необходимым построить новый ЖК, чтобы пополнить жилой фонд района. В проекте указано. что малоэтажная застройка в этом месте "противоречит действующему градостроительному регламенту". Тем не менее, здание будет оформлено в стиле конструктивизма.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы