«Документы еще не пришли из суда»: екатеринбургский блогер Руслан Соколовский до сих пор находится в СИЗО

Екатеринбургский блогер Руслан Соколовский до сих пор находится в СИЗО, передает корреспондент «Нашей Газеты» в пятницу, 9 сентября, ссылаясь на слова адвокатов арестованного.

Соколовский в СИЗО

По словам адвоката Александра Абрамова, документы об освобождении Соколовского еще не дошли до следственного изолятора № 1 Екатеринбурга, где в данный момент находится блогер.

– Ожидается, что к двум часам документы поступят в СИЗО, и Руслана Соколовского в сопровождении сотрудников ФСИН переправят по месту его домашнего ареста, – сообщил господин Абрамов корреспонденту «Нашей Газеты».
Домашний арест Соколовского

Напомним, что вчера Свердловский областной суд изменил меру пресечения блогеру Соколовскому с двухмесячного задержания на домашний арест. За блогера поручился мэр Екатеринбурга и глава Гордумы Евгений Ройзман, а его адвокат Станислав Ильченко готов был предоставить для блогера свою квартирную площадь на время домашнего ареста.

Все материалы по этому делу читайте здесь
  • 21-летнему блогеру Руслану Соколовскому вменяют две уголовных статьи – «Экстремизм» (ст. 282 УК РФ) и «Оскорбление чувств верующих» (ст. 148 УК РФ).
  • Основанием для задержания 21-летнего блогера стали ролики, размещенные им в социальной сети YouTube. На одном из них молодой человек играет в приложение Pokemon Go в Храме-на-Крови, пытаясь объяснить, что таким образом он никак не оскорбляет чувства верующих.
  • Ранее Кировский районный суд выбрал Соколовскому меру пресечения в виде двух месяцев ареста до 1 ноября 2016 года.