"Должны быть незаметными": вице-мэр Екатеринбурга – об изменениях в работе общественного транспорта

В конце 2018-го глава уральской столицы Александр Высокинский заявлял, что транспортная реформа начнется в июле 2019-го. Однако каких-либо изменений пока не видно, частники до сих пор перевозят горожан. Как рассказали НАШЕЙ в пресс-службе мэрии, откажутся от их услуг в лучшем случае летом 2020 года.

– Сейчас проводят конкурсы по выбору перевозчиков. На них выставлены прежние маршруты, но на срок в 1 год, – пояснили там. – Планируется, что по результатам проводимого сейчас исследования транспортных потоков примут решение об изменении части маршрутов общественного транспорта и создании новых. О "внедрении транспортной реформы" речи не идет. В работе общественного транспорта будут происходить постепенные изменения. По словам заместителя главы главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексея Бубнова, "они должны быть незаметными для горожан".

Напомним, ранее Высокинский заявлял, что частники работают до июля 2019-го, а потом судьбу их маршрутов решит транспортная комиссия.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!