Екатеринбургская обитель милосердия объявила сбор продуктов и хозтоваров

Обитель милосердия при храме святой Елизаветы в Екатеринбурге, где сейчас живут 15 тяжелобольных людей самых разных возрастов, объявила сбор продуктов и хозтоваров. Инвентарь для ухода за тяжелобольными и продукты нужны обители регулярно, но просить волонтеры приюта не привыкли. Текущий сбор приурочен ко Дню пожилого человека 1 октября, в который они хотят порадовать своих подопечных.

Дорогих подарков приют не просит. Провизия и вещи нужны самые обыкновенные: овощи, яйца, крупы, консервы, тазы, порошки и пеленки. Полный список необходимого опубликован у них на сайте.

  • Помощь можно принести по адресу: Екатеринбург, ул. Ереванская, 65. Горячая линия по акции 8(343)200-58-58
  • В обители милосердия при храме святой Елизаветы живут малоимущие пожилые люди и инвалиды, большая часть которых лежачая. У них нет родных, которые могли бы о них заботиться. Приют живет исключительно на пожертвования. У него нет спонсоров и поддержки государства.
  • В феврале этого года НАША рассказывала о молодой девушке с диагнозом ДЦП Лие Аретовой, которая получает высшее образование в педагогическом университете. Лия живет в этой обители.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми