17 апреля, Екатеринбург 2,8°
Курс ЦБ 82,02 93,25
Новостной портал "Город Екатеринбург"
17 апреля, Екатеринбург 2,8°
Курс ЦБ 82,02 93,25

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Екатеринбургского депутата приговорили к уборке улиц

Депутат Городской думы Константин Киселев получил 60 часов общественных работ за участие в акциях в поддержку Алексея Навального 23 и 31 января. Об этом сообщил его адвокат Алексей Бушмаков. Киселев участвовал в качестве ответчика в двух процессах, 12 и 13 апреля, в обоих случаях ему было назначено по 30 часов работ, максимально возможное наказание по статье «о митингах»: 40 часов.

Главная картинка новости: Екатеринбургского депутата приговорили к уборке улиц

Адвокат готовится подавать жалобу в Европейский суд по правам человека.

– Мне вменили «пассивное противоправное поведение». Это перл гражданки майора. Перевожу: ничего не делал, никакого вреда, но виноват. Вы это поняли? Ничего, но виноват. Это уровень нашей полиции и нашего суда. Просто блеск. Просто ужас, – написал накануне, после оглашения первого приговора Константин Киселев.

Депутат также написал, что скорее всего отбытие наказание у него придется на летний период.

  • Напомним, что после акций солидарности с оппозиционером Алексеем Навальным в Екатеринбурге было задержано 90 человек.
  • Журналисты Екатеринбурга вышли на акцию поддержки своего коллеги, фотографа Алексея Школы, которого осудили за то, что он работал во время акции протестов.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы.

Новости партнеров