Екатеринбургского врача признали виновным в сексуальном насилии над детьми

Екатеринбургского врача признали виновным в сексуальном насилии над детьми

В Сысерти отправили за решетку экс-заведующего отделением анестезиологии ГКБ №40 Владимира Громова. Его признали виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении детей.

В декабре 2020 года Следственный комитет по Свердловской области сообщил о разыскиваемом мужчине, подозреваемого в развратных действиях в отношении двух девочек. В итоге стало известно, что уралец является уважаемым врачом - Владимиром Громовым.

Причём он самостоятельно пришел в полицию, где его задержали и предъявили обвинение. По версии следствия мужчина дважды демонстрировал свой половой орган детям. Однако свою вину мужчина не признал.

Адвокат Громова также считает, что задержанный не виновен. По их версии, в тот самый день врач всего лишь сходил в кусты "по маленькому", этот процесс и заметили две девочки. Ни одна экспертиза не выявила у осужденного сексуальных отклонений.

Тем не менее отца двоих детей, ветерана чеченских кампаний и кандидата медицинских наук суд отправил в колонию строгого режима на пять лет, сообщает "КП-Екатеринбург".

Ранее НАША рассказывала о педофиле, приставшего к 13-летней девочке.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!