Екатеринбуржец попытался угнать Infiniti, но владелец устроил погоню и вернул авто

В Екатеринбурге полиция задержала неудачливого угонщика авто. Как сообщили в городском УМВД, инцидент произошел 13 апреля около четырех часов вечера. Владелец Infiniti находился в офисном здании на проспекте Ленина и увидел в окно, что его машина выезжает с парковки. Он бросился на улицу и увидел, что угонщик не справился с управлением и зацепил один из автомобилей на парковке. Мужчина объяснил ситуацию владельцу пострадавшей машины, и они вместе устроили погоню. Вскоре Infiniti остановилась, а когда ее хозяин подбежал и открыл дверь своего авто – угонщик сбежал.

– Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого. Им оказался нигде не работающий 26-летний местный житель, ранее судимый за кражу. Молодой человек освободился из мест лишения свободы лишь в феврале 2019 года, – рассказали в УМВД по Екатеринбургу.

29 апреля молодого человека задержали. Он признал свою вину и рассказал, что нашел ключи от автомобиля в оставленной без присмотра сумке в одном из офисов. Выйдя во двор, злоумышленник открыл автомобиль и поехал, а когда мотор заглох и появился владелец – решил бежать.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. За покушение на грабеж в крупном размере ему грозит до семи лет лишения свободы.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!