Екатеринбуржец пытался откупиться от сотрудника ДПС долларами

Екатеринбуржец пытался откупиться от сотрудника ДПС долларами

Житель Екатеринбурга попытался откупиться от сотрудника ДПС долларами. 32-летний мужчина вместе с семьей ехал из Москвы домой на своем Chevrolet, на 185-ом километре трассы "Пермь - Екатеринбург" случайно выехал на встречку, где его поджидал патруль. Вместе с мужчиной в машине сидело трое детей, в том числе шестилетний мальчик и пятилетняя девочка, никто из них не был пристегнут, в машине попросту не было автокресел.

Мать пояснила, что едут издалека, и дети не хотят быть пристегнутыми. Для составления административных материалов за нарушения ПДД сотрудники пригласили водителя в патрульный автомобиль, где мужчина попытался уговорить полицейских отпустить его без составления протоколов и предложил денежное вознаграждение в размере 50 долларов США.

Уточнили НАШЕЙ в УГИБДД Екатеринбурга.

Сначала мужчину предупредили, что будет если он продолжит пытаться дать взятку. Но тот все равно достал деньги и положил их на полку служебного автомобиля. Но вот беда сотрудники УГИБДД сняли все на видеорегистратор и диктофон. Теперь екатеринбуржец выплатит немалый штраф (сумма может в десять раз превышать размер взятки). И за взятку, и за нарушение ПДД. Или и вовсе лишение свободы на срок до одного года.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!