Экс-замминистра экономики Свердловской области приговорили к 5 годам тюрьмы за мошенничество

Экс-замминистра экономики Свердловской области приговорили к 5 годам тюрьмы за мошенничество

Сегодня, 20 ноября, Свердловский суд вынес приговор бывшему замминистру экономики региона Михаилу Шилиманову. В ноябре 2010 года и по декабрь 2012 экс-министр вместе со Ларисой Ассоновой присвоили себе более 28 миллионов строительного кооператива "Бухта Квинс", они обманули 65 пайщиков кооператива.

Установлено, что Шилиманов часть денежных средств, поступавших от пайщиков и находящихся на расчетных счетах ПЖСК "Бухта Квинс", по подложным основаниям перечислял на расчетные счета юридических лиц, фактически не выполнявших работы и не оказывающих услуги на вышеуказанном объекте строительства, уточнили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Михаилу Шилиманову назначили наказание в виде 5 лет тюрьмы. Его судили по статье "Мошенничество, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору".

В ходе расследования следователями проведены осмотры мест происшествия, обыски, выемки, осмотры предметов и документов, допрошено большое количество потерпевших и свидетелей, проанализировано движение денежных средств по счетам ряда юрлиц. В рамках расследования назначен и проведен комплекс судебных экспертиз, в том числе почерковедческие, компьютерно-технические, бухгалтерские и оценочные,— добавили в пресс-службе СКР по региону.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!