Еще шесть воспитанников Рефтинского спецучилища для осужденных подростков гуляют где-то на свободе

Еще шесть воспитанников Рефтинского спецучилища для осужденных подростков гуляют где-то на свободе

Около Рефтинского детдома для осужденных продолжаются поисковые мероприятия. В результате двух массовых побегов пока не нашли еще шесть человек.
Как рассказала пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Марина Канатова, на вчерашнем вечернем построении не хватало 12 подростков. После этого силовикам удалось задержать и вернуть шестерых.
По словам официального представителя ведомства, сотрудники прокуратуры продолжают выяснять причины побега. На сегодняшний день в спецучилище содержатся 121 подросток. Сотрудники прокуратуры и следственного комитета продолжают опрос и проверки.
Для обеспечения порядка в район училища были вызваны дополнительные наряды ППС и ДПС. Полицейские работают по периметру здания, а такжеищут сбежавших воспитанников.
В обстоятельствах произошедшего разбираются и сотрудники Следственного комитета.
— Массовый самовольный уход произошел в связи с несогласием ряда воспитанников с внутренним распорядком, установленным в учреждении, — уточнили пока официальную версию в ведомстве.
  • Первый массовый побег произошел в ночь на 1 сентября. Тогда учреждение самовольно покинули 46 осужденных подростков, которые сначала устроили погром в столовой. Почти всех из них поймали в тот же день. 
  • Первого сентября сбежали еще 20 человек, пока следователи работали с документами.
  • Недавно в Асбестовский городской суд было направлено уголовное дело в отношении заместителя директора Рефтинского спецучилища. По версии следствия, на протяжении года педагог избивал детей за различные провинности.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!