Где отдохнуть в выходные в Екатеринбурге с 27 по 28 августа 2016: премьеры в кино, театр, концерты, гастроли, фестивали - фото, видео

Где отдохнуть в выходные в Екатеринбурге с 27 по 28 августа 2016: премьеры в кино, театр, концерты, гастроли, фестивали - фото, видео

В выходные с 27 по 28 августа жители Екатеринбурга смогут отдохнуть, развлечься и культурно обогатиться. Горожане найдут развлечения на любой вкус: премьеры в кино, спектакли в театре, выставки и концерты. НАША расскажет, что интересного поджидает екатеринбуржцев в эти дни.

Премьеры в кино«Спарта» (12+)

Страна – Россия. Жанр: боевик, драма. Режиссер – Николай Кудряшов. В ролях: Николай Кудряшов, Ян Цапник, Денис Никифоров, Максим Коновалов. Продолжительность – 85 минут.

«Спарта» - это новый зрелищный вид единоборств. Ее суть в том, что теряющего силы бойца сменяет другой. Для бывшего чемпиона по боям без правил «Спарта» оказывается единственной возможностью вернуться в большой спорт.

«Механик. Воскрешение» (18+)

Страны: США, Франция. Жанр – боевик. Режиссер – Деннис Ганзель. В ролях: Джейсон Стэйтем, Томми Ли Джонс, Джессика Альба, Мишель Йео. Продолжительность – 110 минут.

Артур Бишоп давно оставил криминальное ремесло. Но его вновь заставляют вступить в игру. Ради возвращения возлюбленной из рук похитителей он должен совершить три убийства.

«Служанка» (18+)

Страна – Южная Корея. Жанр – драма. Режиссер – Пак Чхан-ук. В ролях: Ха Джон-у, Чо Джин-ун, Ким Мин-хи, Ким Тхэ-ри. Продолжительность – 144 минуты.

Действия фильма происходят в 30-е годы прошлого века. Корея оккупирована японцами. Мошенник Граф хочет устроить бедную девушку служить в богатое поместье. Там он рассчитывает очаровать племянницу владельца этого дома, жениться на ней и похитить богатство.

Театр«Небесный тихоход» (16+)

Музыкальную комедию в трех действиях мы сможем увидеть в субботу, 27 августа, в Камерном театре музея писателей Урала. Начало – в 17:30. Билеты – 850 рублей.

«Чайка» (16+)

Комедию по пьесе Антона Чехова покажут в субботу в «Театроне». Начало – в 18:00. Билеты: 450 – 500 рублей.

«Лифт» (18+)

Этот спектакль называют «вертикальным» и позиционируют его как единственный в мире. Он сочетает в себе четыре истории из жизни простого многоквартирного дома. Его покажут в Театре драмы в ближайшее воскресенье. Начало – в 21:00. Билеты – 1 000 рублей.

ФестивалиКиберфест 2016 Gadget Show

В эти выходные в выставочном пространстве «Экспо» пройдет крупнейший фестиваль компьютерного спорта и электроники в России. Гостей и участников ожидает очень насыщенная программа. На площади 20 тысяч квадратных метров разместят игровые зона с огромным многообразием игр. Также там организуют зоны отдыха с возможностью испытать себя, устроят битву роботов, интеллект-баттл и многое другое. Начало – в 10:00. Билеты: 400 – 600 рублей.

Ночь кино

27 августа Екатеринбург присоединится к общероссийской акции «Ночь кино». Нам покажут фильмы, которые сняли в последние пять лет и выбрали по итогам голосования. Известно, что точно покажут «Легенду №17», «Батальон» и «Смешариков». Посмотреть их можно совершенно бесплатно. Участие в «Ночи кино» примут около 80 свердловсих площадок.

Малоформатный фестиваль современного танца

В ближайшие выходные на двух площадках – в Музее истории Екатеринбурга и «Доме Метенкова» - устроят танцевальное шоу. В нем примут участие два американских хореографа и художественный руководитель из США. Вместе с ними будут выступать и наши местные танцовщики и танцовщицы. Увидеть выступления можно 26 и 27 августа в 19:00. Билеты - 300 рублей.