Гид НАШЕЙ по полезным и бесплатным семинарам о здоровье

Аллергия и астма

В ЦГКБ №6 с 17 марта по 17 апреля врачи проводят вебинары, как раз перед сезоном обострения астмы и аллергии. Лекции доступны на YouTube-канале и сайте больницы. Необходима предварительная регистрация.

Здоровый разум

В психиатрической больнице №3 (Калинина, 13) проходит школа психологического здоровья. Первое занятие – 27 марта в 12.00. Оно посвящено позитивному мышлению. Будет online-трансляция в Instagram. Уроки раз в две недели. Нужна предварительная запись на сайте.

По четвергам в 09.00 online-группы релаксации научат правильно отдыхать и расслабляться. Для записи надо связаться с группой больницы «Вконтакте».

Здоровье будущих мам

Екатеринбургский перинатальный центр предлагает большой курс видеоуроков для будущих родителей, а также различные онлайн-занятия.

  • Курс психологической разгрузки для беременных на первом и втором триместре. Часовое занятия до 15 человек проводится в Zoom раз в неделю на протяжении месяца. Запись по тел. +7(982)652-36-70 (Елена Николаевна).
  • Школа по сахарному диабету, занятия по подготовке к грудному вскармливанию, гигиене. Запись не нужна, но в зал не пустят больше 15 человек. Лекции можно будет посмотреть и в сети. Планируется, что они будут проходить по вторникам на Антона Валека, 12.
  • Подготовка к родам. До 12 человек. Курс идет месяц, занятие раз в неделю в Zoom. +7(903)081-41-68. Запись только по вторникам и четвергам с 14.00 до 16.00.
Лекции на любые темы

«Новая больница» проводит различные вебинары, которые можно смотреть на сайте и в группах учреждения в соцсетях, обычно трансляция начинается в 20.00. В записи они есть на YouTube-канале.

Ближайшие вебинары: 25 марта (избавление от курения), 31 марта (аллергия), 6 апреля (артрит), 22 апреля (синдром длительной простуды), 24 апреля (вакцинация и косметология при ревматических заболеваниях) и 11 мая (остеоартроз).

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!