Главврач скорой Екатеринбурга объяснил, почему отказался от аутсорсинга

Главврач скорой Екатеринбурга объяснил, почему отказался от аутсорсинга

Главный врач станции скорой помощи имени В.Ф. Капиноса в Екатеринбурге Игорь Пушкарев объяснил, почему на станции отказались от перехода на аутсорсинг. По его мнению в этой схеме работы были свои плюсы: затраты на заправку автомобилей стали меньше, а водители могли бы ремонтировать авто в любых автосалонах, исчезла бы необходимость из-за каждой поломки устраивать аукцион, как положено в рамках государственных учреждений.

Но не больше 20% от подвижного состава, все таки мы экстренная служба. Это глубоко мое мнение. Это экономичнее, чем свои затраты. Мы приняли решение, что пока мы аутсорсинг не развиваем и работаем своим составом, на своих автомобилях,— добавил Игорь Пушкарев.

Сейчас на станции одна треть автомобилей полностью оснащена всем оборудованием: на 126 бригад приходится 167 автомобилей, на каждой подстанции есть резерв машин. В 2020 году Фонд Святой Екатерины подарил скорой 55 новых авто.

Мы начинаем готовиться к 2023 году. Строим планы по дополнительному оборудованию: это автопульсы, реанимационные аппараты, которые качают пациента. У нас их сейчас 10. Мы бы хотели оснастить ими все 18 реанимационных бригад,— добавил главврач скорой.

На бензин, средства индивидуальной защиты и другие расходы скорой в 2020 году было потрачено 2,7 млрд рублей (при обычных 1,5 млрд рублей). Было увеличено количество диспетчеров почти в два раза, до 15.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!