Два памятника конструктивизма, находящиеся в Екатеринбурге, в ближайшее время могут пополнить список культурного наследия «Юнеско». Об этом сообщил руководитель Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры Олег Рыжков.
Источник фото: Неизвестно
По его словам, вопрос о включении решат на Петербургском международном культурном форуме, который пройдет с 14 по 16 декабря в Санкт-Петербурге.
- Само решение от нас, конечно, не зависит, - сказал на пресс-конференции в ТАСС Рыжков. – Последнее слово остается за Юнеско.
- Юнеско – это специализированное учреждение ООН по вопросам образования, науки и культуры.
- Конструктивизм – это авангардистский метод (направление) в изобразительном искусстве, фотографии и декоративно-прикладном искусстве, получивший развитие в 1920 – первой половине 1930 годов.