Хоккеисты сборной России обыграли Германию в финале Олимпиады

В воскресенье, 25 февраля, сборная России обыграла хоккеистов Германии в финале Олимпийских игр-2018 со счетом 4:3. Как сообщает "Спорт-Экспресс", в составе команды Олега Знарка шайбы забросили Вячеслав Войнов и Никита Гусев. У немцев забили Феликс Шютц, Доминик Кахун и Йонас Мюллер. В овертайме победу принес гол Кирилла Капризова.
  • В финал Россия вышла, обыгав Чехию. Также до этого хоккеисты выиграли у Норвегии.
  • В этом году Россия впервые за 20 лет вышла в финал. На Олимпиаде-1998 в Ногано россияне в уступили Чехии со счетом 0:1 и получили только серебряные медали. На Олимпиаде-2002 сборная России выиграла бронзу, обыграв Белоруссию (7:2). В Ванкувере-2010 и Сочи-2014 Россия проигрывала в четвертьфинале.
  • Для российских спортсменов это второе золото на Играх в Пхенчхане. В женском одиночном катании победила Алина Загитова. У россиян, которые выступают в Пхенчхане под олимпийским флагом в статусе "спортсмены-олимпийцы из России", теперь 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.