"Инвитро": больше, чем у 50% уральцев есть антитела к коронавирусу

В российской компании "Инвитро", которая занимается различными тестами, связанными с коронавирусом заявили, что у 50% уральских и сибирских пациентов имеются антитела к инфекции. Результаты исследования приводит РБК.

Инфекционисты компании уточнили, что делать выводы о доле переболевших в регионах пока рано. По предварительным данным, в Екатеринбурге антитела имеются у 52% пациентов, в Челябинске у 57%, в Тюмени у 53%, в Магнитогорске у 57% и в Сургуте у 52%.

Нарастание количества у населения положительных антител действительно свидетельствует о формировании в популяции указанных регионов иммунной прослойки, устойчивой к новой коронавирусной инфекции. Как надолго, покажут время и дальнейшее изучение этого заболевания, объяснил результаты исследования главный врач "Инвитро-Сибирь" Андрей Поздняков.

В компании провели уже больше 1,23 миллионов тестов на антитела к Covid-19. Точно сказать о том, что уже половина уральцев переболела коронавирусом, можно будет после обширного исследования различных возрастных, профессиональных групп населения.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!