Из китайского курорта Хайнань эвакуируют российских туристов

Российский туроператор "Русь-тур" принял решение вывозить своих туристов с китайского острова Хайнань из-за распространения эпидемии коронавируса в КНР. Информация появилась в субботу, 25 января, на сайте компании.

– В целях обеспечения безопасности граждан РФ, руководством туроператора "РУСЬ-ТУР" принято незамедлительное решение о вынужденной эвакуации туристов", – указано там.

Туроператор сообщает, что выросло число заболевших на острове Хайнань.

– Администрация правительства острова запретила проводить любые экскурсии и массовые мероприятия на неопределенный срок. Заявки, по которым вылет состоится с 26.01.2020 по 17.02.2020, будут отменены, – сообщили в компании. – Все претензии и заявки на возврат будут рассмотрены туроператором в течение 14 рабочих дней. Заявки на перенос даты тура будут рассмотрены в течение 5 рабочих дней.

Также со вчерашнего дня туроператор прекратил продажи путевок в Китай до нормализации эпидемиологической обстановки в стране, по рекомендации Ростуризма, сообщает портал Travelbelka.

– Забронированные и подтвержденные заявки, вылет которых осуществляется с 17.02.2020 могут быть перебронированы на любые даты вылета до 01.09.2020 включительно. При перебронировании заявки стоимость фиксируется, при условии сохранении параметров тура. При аннуляции заявки, сумма штрафа будет рассчитана по ФПР. В случае улучшения эпидемиологической ситуации в КНР и восстановлении продаж, все туры будут восстановлены, – информировали в "Русь-Туре".
  • По данным на субботу, на Хайнане подтверждено почти 20 случаев заболевания пневмонией, вызванной новым типом коронавируса. Всего же число заразившихся в Китае составляет 1372 человека, умерли 41 человек, 39 выздоровели и выписаны из больниц.
  • За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.
  • Врачи рассказали, насколько опасен вирус и может ли он передаться через китайские посылки с Aliexpress.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!