Из-за пьяного водителя в ДТП на Урале пострадал трехлетний ребенок

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП в Свердловской области, в котором пострадал трехлетний малыш. Это произошло 5 декабря в 20 вечера на 9 километре автодороги "Первоуральск-Шаля".

В результате столкновения трех легковых автомобилей пострадал трехлетний ребенок. У виновника аварии установлено состояние опьянения, прокомментировали в УГИБДД по Свердловской области.

Водитель Lada Granta столкнулся с ВАЗ-2115, который ехал по встречной полосе. ВАЗ-2115 улетел в кювет, а Lada Granta отбросило на Ford Focus, которая также ехала по встречке. Трехлетний мальчик находился в автомобиле Ford Focus, он был пристегнут к детскому сиденью, благодаря чему не получил серьезных травм. Тем не менее, его увезли в больницу №1 Первоуральска с резаной раной лица.

− 58-летний мужчина-водитель автомашины Lada Granta, житель поселка Билимбай, имеет стаж вождения 10 лет, ранее уже 7 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, что-либо пояснить сотрудникам ГИБДД виновник ДТП отказался,− уточнили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Алкотестер показал, что мужчина был пьян. Его результат - 0,594 промилле. Его могут оштрафовать на 30 тысяч рублей и лишить прав на 1,5 - 2 года.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!