Каникулы или дистант: ВУЗы Екатеринбурга выбрали, как работать с 1 по 10 мая

Каникулы или дистант: ВУЗы Екатеринбурга выбрали, как работать с 1 по 10 мая

ВУЗы Екатеринбурга начали принимать решения о майских каникулах для студентов: некоторые отправиться на дистант, а кто-то будет отдыхать. Но только на период с 1 по 10 мая, которые Владимир Путин объявил нерабочими. Министерства образования и науки РФ поручило ВУЗам порекомендовало отправить студентов на дистант. Но большинство, как показала практика, все-таки отдыхает.

Студентов УрГАУ, например, отправили учиться самостоятельно. Студентам, скорее всего, дадут больше заданий на каникулы.

Перевести обучающихся по программам ВО и СПО с 3 мая по 8 мая на обучение с применением ДОТ и ЭО вне учебных помещений университета в форме самостоятельной работы, указано в приказе ректора.

В УрФУ студенты будут отдыхать с 3 по 8 мая, но занятия перенесли, в период с 12 по 21 мая им поставят дополнительные пары. Преподавателей отправили работать удаленно 3 и 8 числа, и отдыхать с 4 по 7 мая (с сохранением зарплаты). В РГППУ студентов отправили на дистант только на два дня. 3 и 8 мая они будут учиться из дома, все лекции пройдут в онлайн. А с 4 по 7 мая будут отдыхать. А вот студентам УрГЭУ радоваться не приходится. По приказу ректора всю нерабочую неделю они проведут все-таки на дистанте.

Согласно приказа ректора УрГЭУ с 3 по 8 мая 2021будет реализована образовательная программа с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в соответствии с расписанием учебных занятий,— сообщили в пресс-службе НАШЕЙ.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!