Катались вдвоем на электросамокате: в Екатеринбурге иномарка сбила подростков

Катались вдвоем на электросамокате: в Екатеринбурге иномарка сбила подростков

В Екатеринбурге иномарка сбила двух подростков 17-ти и 15-ти лет, которые ехали по улице Луначарского прошлой ночью около 21 часов недалеко от 48 дома. Старшего с ушибом правой руки и младшего с ушибом правого предплечевого сустава увезли на скорой в детскую городскую больницу №9.

56-летний Водитель Chevrolet Cruze, выезжая на Луначарского в направлении Шевченко, не обеспечил постоянного контроля за движением автомобиля и допустил наезд на двух пешеходов на электросамокате, которые двигались слева направо по ходу движения транспортного средства,– сообщили НАШЕЙ в УГИБДД Екатеринбурга.

Оказалось, что мальчики взяли один самокат на двоих и ехали на нем вместе. Как уточнил водитель, он остановился, чтобы пропустить пешеходов. Начал движение. Внезапно самокат с детьми врезался в его бампер. Подростки упали на асфальт. У них не было защитных шлемов, а также светящихся элементов на одежде. Как добавили НАШЕЙ в УГИБДД, кататься на электросамокатах можно только с 18 лет. И по одному. Окончательное решение по ДТП еще не принято.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!