Кормили гнилью: на Урале зоозащитники нашли истощенного верблюда

Кормили гнилью: на Урале зоозащитники нашли истощенного верблюда

В Сысерстском районе на оленьей ферме "Бархатные рога" зоозащитники обнаружили истощенных медведя и верблюда. За ними почти не ухаживали, животные вынуждены питаться гниющими объедками.

Ферма находится на границе с Челябинской областью рядом с озером Иткуль, у деревни Даутово.

Когда мы приехали на ферму, то наткнулись на ржавую зловонную клетку, в которой жил медведь. По ощущениям и его виду за бедным животным совсем не ухаживают, вся шерсть в грязных колтунах. Мишка спит в своих экскрементах и остатках гниющего мяса и овощей. Более того, клетка ужасно мала. Днем температура воздуха составляла +29, а у медведя даже не было воды, рассказала местная жительница Елена Хабарова.

Далее местные жители увидели верблюда, который также содержался в ужасных условиях.

На выезде из парка есть еще один загон. Там обитает верблюд, но от него осталось только одно название! Верблюд жалостно лежит в куче гнилой моркови, пытаясь отыскать хоть что-то съедобное. Увидев все это безобразие, мы спросили, почему животные содержатся в таком ужасном состоянии, на что получили ответ, что медведь – собственность государства, и находится на передержке, а верблюда чуть ли не положено кормить гнилой морковью, – ужаснулась зоозащитница.

Зоозащитники обратились в общественную организацию "Гражданский патруль". Ее руководитель решил пожаловаться в прокуратуру Свердловской области. Организация попросила проверить факт жестокого обращения с животными на ферме "Бархатные рога", а также перевести бедняг в зоопарк.

Следует разобраться, почему животные находятся в таком состоянии, прокомментировал ситуацию руководитель "Гражданского патруля" Ростислав Антонов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!