Мальчик, которому в августе пьяный сосед прострелил голову, умер в больнице Екатеринбурга

Егор Коркунов, ставший жертвой неудачной стрельбы соседа по банкам из пневматической винтовки, умер в больнице накануне, 12 января. Об этом на страницах в соцсетях сообщили родители и сестра мальчика.

– Земля тебе пухом, мы тебя все очень сильно любим, ты был любимым братом, ты был заботливый братик. Мы тебя все очень любим, но почему ты так мало увидел жизнь. Ты моя сокровушка, я тебя очень сильно люблю, – поделилась Алина Коркунова, сестра Егора.

В больнице Егор находился с 4 августа. Пьяный 35-летний сосед решил пострелять по банкам из пневматического оружия. В это время на поляне, через лес, Егор решил покачаться на тарзанке. Местные говорят, что всем было известно, что там, за лесом, на поляне играют дети, однако мужчину это не смутило. Пуля угодила ребенку прямо в голову. В ДГКБ №9 Екатеринбурга, куда из Нижнего Тагила, привезли мальчика, ему провели 10 операций, но пулю извлечь так и не смогли, так как был риск, что ребенок погибнет на операционном столе. Хирурги сразу не давали благоприятных прогнозов родителям, отмечая, что даже при успешном извлечении пули вернуть ребенка в нормальное состояние не удастся, так как серьезно пострадал мозг.

Родители искали нейрохирургов, которые бы взялись за извлечение пули. Однако им везде отказывали. Волна сообщений в СМИ привела к тому, что с медиками ДГКБ №9 связался известный российский хирург и педиатр Леонид Рошаль, лечение продолжили по его рекомендациям, но состояние Егора стало ухудшаться, 12 января мальчик умер.

Мужчина, который стрелял из винтовки, находится под подпиской о невыезде. До недавнего времени расследовали дело о хулиганстве, но после гибели ребенка статью могут переквалифицировать.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!