Модные тенденции шуб сезона 2015-2016 - октябрь 2015

Модные тенденции на шубы сезона 2015-2016 по-прежнему интересуют модниц, несмотря на кризис. В этом году трендовые модели заметно отличаются от тех, что красовались на самых видных местах магазинов в прошлых сезонах. О том, каким шубам следует отдать предпочтение екатеринбургским модницам, журналисту НАШЕЙ рассказала стилист Катерина Маслова.

Модные тенденции шуб сезона 2015-2016

Длинные изделия в пол постепенно уступают место шубам средней длины. В моде короткие шубки-курточки. При этом, чем короче изделие, тем более длинным и пушистым должен быть мех.

В этом сезоне модные шубки имеют воротники и округлые вырезы. Стоит обратить внимание на модели с широкими воротниками из кожи, либо замши.

Модные меха сезона 2015-2016

В сезоне 2015-2016 изделия из норки уступили первенство шубам-пальто из лисы, кролика и овчины. Также в моде шубки из кусочков.

В тренде шубы с градиентным переходом цвета и просто ярких цветов. Также теперь популярны темные, глубокие цвета. Особенно в тренде оттенки синего, коричневого, винного, болотистый и изумрудный.

  • В прошлом году наиболее модными были шубки пастельных оттенков, а также из яркого цветного меха. Настоящим писком моды считались фиолетовые, красные, зеленые, синие и бледно-голубые шубы. 
  • В сезоне 2014-2015 модницы предпочитали шубы из лисы, енота, шиншиллы и песца.