Москва проверит Минздрав и мэрию Екатеринбурга из-за отказа делать КТ легких

Росздравнадзор будет проверять Минздрав Свердловской области и управление здравоохранения администрации Екатеринбурга по поводу доступности компьютерной томографии легких в регионе. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

29 июня в СМИ поступила информация о том, что все частные клиники приостановили КТ-диагностики в регионе, в связи с чем нагрузка в муниципальных учреждениях в разы возросла, особенно из-за коронавируса, и привела к очередям.

2 июля депутат Госдумы Дмитрий Ионин сообщил в соцсетях "о том, что направил запрос главе Росздравнадзора Алле Самойловой".

– По поручению заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой Росздравнадзором 16 июня 2020 начата проверка Минздрава Свердловской области и Управления здравоохранения администрации города Екатеринбурга, в ходе которой будет дана, в том числе, оценка доступности КТ легких для жителей региона, – говорится в сообщении.
  • По данным регионального оперштаба на 4 июля в Свердловской области зафиксировано 268 новых случаев коронавируса, 5 человек погибли. Всего за время с начала пандемии в регионе заразились 13767 человек.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!