На ЕКАДе водитель трала повредил мост шестиметровым грузом

На ЕКАДе водитель трала повредил мост шестиметровым грузом

Под Екатеринбургом опять ДТП с мостом. Сегодня ночью, 29 апреля, экскаватор, который перевозили при помощи трала, повредил мост на 18-ом километре ЕКАДа. Часть моста обрушилась, но как заверили НАШУ в свердловском УГИБДД, повреждения не такие серьезные. Никто из людей не пострадал.

Водитель грузового автомобиля при перевозке негабаритного груза не рассчитал высоту груза и допустил наезд на мостовое сооружение. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что перевозил экскаватор из Березовского в Казахстан, при движении по ЕКАД ночью в направлении Кольцово он заметил путепровод, снизил скорость и медленно продолжил движение, задев мост, он сразу же остановился, сообщили НАШЕЙ в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

За рулем оказался 42-летний житель Казахстана, у него не было с собой документов на груз, тахографа и даже полиса ОСАГО. Как выяснили сотрудники Госавтоинспекции, высота экскаватора составила 5,7 метров. Он никак не мог поместиться под мостом. На мужчину составили сразу несколько штрафов за отсутствие документов. Сам грузовик увезли на спецстоянку.

— Движение по путепроводу не ограничено, повреждения конструкции не влияют на безопасность дорожного движения,— добавили в УГИБДД.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!