На Серовском тракте 58-летний водитель Chevrolet Klan погиб в ДТП с грузовиком, его жена ранена

На Серовском тракте 58-летний водитель Chevrolet Klan погиб в ДТП с грузовиком, его жена ранена

На трассе "Екатеринбург-Серов" в районе 186 километра 58-летний водитель Chevrolet Klan погиб в ДТП с грузовиком, сообщили НАШЕЙ в УГИБДД России по Екатеринбургу. Также есть один пострадавший. Об аварии сообщили 24 января около 16.30. Водитель иномарки двигался в сторону Серова, выбрал не подходящую скорость, потерял контроль над управлением машины и выехал на встречку, где и врезался в "ДАФ". За рулем грузовика находился 57-летний мужчина. Пострадала жена погибшего водителя.

Его 58-летняя супруга, находилась на переднем пассажирском сиденье, с травмами различной степени тяжести госпитализирована в ЦГБ Кушвы. Водитель грузовой автомашины не пострадал. В момент ДТП все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности. Транспортные средства получили механические повреждения, уточнили в свердловском ГИБДД.

Грузовик двигался по трассе со скоростью 60-65 километров в час. Был снегопад. Иномарку водитель "ДАФ" заметил на расстоянии 30-40 метров: сначала ее занесло на правую обочину, а позже и вовсе на встречную полосу. Водитель грузовика, уроженец Уфы, не был пьян.

Водитель Chevrolet Klan имел большой стаж управления машиной: 26 лет, в 2021 году его один раз оштрафовали за превышение скорости.

Сотрудники МЧС провели деблокировку погибшего. Окончательная причина ДТП будет установлена в ходе следствия. Движение для транспортных средств на данном участке временно было организовано в одну полосу, в настоящий ограничений в движении нет,− пояснили в ГИБДД.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!