На строительство трамвайных веток в Академический и Солнечный выделят более 5 миллиардов

На строительство трамвайных веток в Академический и Солнечный выделят более 5 миллиардов

На строительство трамвайных веток в Академический и Солнечный потратят 5,8 миллиардов рублей. Об этом рассказал глава департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин на IV общероссийском форуме стратегического развития "Города России-2030".

– Запуск трамвая в Академический оценивается в 2,7 миллиардов рублей, в Солнечный – в 2 миллиарда и 136 миллионов, – цитирует Прядеина Znack.com.

По словам чиновника, начало строительства трамвайных путей запланировано на 2020 год. Причем, в планах не только прокладка новых линий, но и обновление всей сопутствующей дорожной инфраструктуры в этих районах. Однако пока что еще не найдены инвесторы.

  • Напомним, трамвайную линию в Солнечный построят на 2-й Новосибирской и Лучистой. Конечная станция расположится в районе перекрестка Лучистой — Чемпионов. На линии сделают четыре остановки. Ее протяженность составит 1,8 километров.
  • В Академический трамвай будет ходить по Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Волгоградской и до Татищева. Она займет 6,7 километров.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!