На Урале коронавирусом заболели еще 280 человек

На Урале коронавирусом заболели еще 280 человек

Сегодня, 11 июля, в Свердловской области количество умерших от коронавируса за сутки пришло к стабильному значению погибли двое. Напомним, в пятницу, 10 июля, был поставлен антирекорд по количеству смертей от коронавируса. Кроме того, заразились еще 280 свердловчан, из них 186 в Екатеринбурге.

– Диагноз лабораторно подтвердили у жителей Екатеринбурга, Алапаевска, Асбеста, Арамильского городского округа, Байкаловского, Белоярского, Бисертского городских округов, Верхней Салды, Верх-Нейвинского, Верхней Пышмы, Верхотурья, Дегтярска, ЗАТО Свободный, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска, Первоуральска, Ревды, Староуткинска, Горноуральского городского округа, Ивделя, Каменска-Уральского, Кировграда, Среднеуральска, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Новой Ляли, Полевского, Режевского, Североуральского, Серовского городских округов, Слободо-Туринского района, Сосьвинского, Тавдинского и Талицкого городских округов, – отметили в оперштабе по коронавирусу.

Таким образом, в регионе зарегистрировали 15623 случаев коронавирусной инфекции, погибли 156 человек. Состояние 191 госпитализированных оценивают как тяжелое, 168 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 77 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 761. Остальные пациенты чувствуют себя удовлетворительно. Из больницы выписали еще 306 человек. Всего уральские врачи вылечили 9828 пациентов.

Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков заявил, что такое большое количество инфицированных связано со вспышкой коронавируса на одном из предприятий в Первоуральске.

– На предприятии "Уралгофротара" произошла вспышка заболевания. Причем руководство оказывало противодействие Роспотребнадзору в проведении проверки, и только с помощью прокуратуры и органов внутренних дел им удалось начать проверки в общежитии предприятия и на самой производственной площадке. Уже предварительно выявленные нарушения, по данным санитарных врачей, говорят о грубейших нарушениях и позволяют ставить вопрос о приостановке работы этого предприятия, – сообщил Креков.
  • В России за весь период пандемии заболели 720,5 тысячи человек, погибли 11,2 тысячи, выздоровели 497,4 тысячи.
  • Губернатор региона Евгений Куйвашев продлил ограничения до 13 июля.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!