На Урале "Лада" сбила мужчину и его отбросило под "Камаз"

На Урале "Лада" сбила мужчину и его отбросило под "Камаз"

В ночь на 17 июля на 345-ом километре трассы Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов "Лада-219060" сбила мужчину 40-50 лет, переходившего дорогу перед близко идущей машиной. После чего пешехода отбросило под встречный "Камаз". Уралец погиб в машине скорой.

Как установили сотрудники ГИБДД, 64-летний водитель "Лады" задел пешехода, решившего перейти дорогу, боковым зеркалом, из-за чего тот упал на проезжую часть. В это же время по встречке ехал "Камаз", водитель которого и сбил лежащего мужчину. Однако он не стал останавливаться и попытался уехать с места происшествия.

– Автоинспекторы за час разыскали водителя грузовика. Его задержали на границе Новой Ляли и Нижней Туры. Оба водителя управляют авто уже более 30 лет, не имеют грубых нарушений ПДД, были трезвы на момент ДТП. Пострадавшему оперативно вызвали медиков, но он погиб в машине скорой по дороге в больницу, – сообщили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
  • Ранее в Нижнем Тагиле ВАЗ врезался в столб. За его рулем сидел мужчина без прав. Ему отдала ключи от машины подруга и попросила покатать ее вместе с детьми, из-за чего пострадала 8-летняя девочка.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!