На Урале в жилом доме взорвался газ, есть пострадавший

В Свердловской области в Кушве произошел взрыв бытового газа. Из-за ЧП в больницу попал владелец дома, сообщили в областной прокуратуре.

Все случилось 21 ноября в 14.45 в частном жилом доме на двух хозяев, расположенном на улице 40 лет Октября.

– По предварительным данным, хлопок бытового газа произошел на кухне квартиры. Газоснабжение в указанном доме централизованное, – уточнили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Из-за силы взрыва в доме были выбиты стекла, в несущей стене появились трещины. В одной из квартир 35-летний мужчина получил ожоги 30% тела и был срочно госпитализирован в местный госпиталь.

Точная причина происшествия будет установлена после проведения проверки и получения результатов исследований.

– Учитывая, что инцидент произошел в частном секторе, не была проведена массовая эвакуация граждан. Но специалисты отключили газоснабжение в частном доме, в котором произошло ЧП, – отметит руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Горелых уточнил, что дом, где произошло ЧП, шлакоблочный и одноэтажный. Пострадал неработающий местный житель.

– В больницу, по данным медиков, он был доставлен в нетрезвом состоянии. При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили в районе газового котла не предусмотренные техникой безопасности дополнительные шланги, – уточнил Валерий Горелых. – Сейчас пострадавший находится в реанимации, врачи предпринимают все необходимые меры для спасения его жизни.
  • По его данным, инцидент не носит криминальный характер. По итогам проверки полицейские примут процессуальное решение, пишет "КП-Екатеринбург".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!