На Урале закрыли службу доставки еды, опасную для жизни

В Серове судебные приставы приостановили работу службы доставки еды. В ней обнаружили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

Внеплановая выездная проверка Управления Роспотребнадзора по Свердловской области установила нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, – рассказали в пресс-службе УФССП России по Свердловской области. Специалисты обнаружили в роллах превышение допустимого уровня кишечной палочки и других микроорганизмов.

Кроме того, у проверяющих возникли претензии к качеству питьевой воды: ее состав не соответствовал нормам по микробиологическим показателям. К тому же, уборка помещений проводилась время от времени, а инвентарь для мытья туалетов хранился в месте, где готовилась еда. Более того, у сотрудников доставки были не все необходимые прививки.

На владелицу общепита завели административное дело. Суд обязал ее приостановить деятельность заведения на 90 суток. За это время в доставке еды должны будут устранены все нарушения.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!