На Уралмаше нарушитель режима самоизоляции набросился на полицейского

На Уралмаше нарушитель режима самоизоляции набросился на полицейского

Накануне вечером, 11 мая, на Уралмаше, на Кузнецова, 14, нарушитель режима самоизоляции набросился на полицейского. После чего правоохранителям пришлось применить силу и газовый баллончик.

Как рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, полицейские во время патрулирования заметили во дворе компанию, употреблявшую спиртные напитки. Мужчинам сделали замечание, поскольку те находились на детской площадке в состоянии алкогольного опьянения без защитных масок. Однако местные жители были настроены весьма агрессивно.

Вы что сюда пришли? Вам что надо? спросил мужчина у правоохранителей.

Позже он заявил, что его нервируют люди в форме, у него даже есть справка об этом. Предупреждения они проигнорировали, стали материться и хватать полицейских за форму. Конфликт длился около 25 минут.

В итоге правонарушителей доставили в дежурную часть отдела полиции № 15, где на них составили протоколы по статьям "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции", "Появление в общественных местах в состоянии опьянения" и "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения". Более того, их привлекли по статье "Оскорбление представителя власти". Материалы направили в Следственный комитет по Свердловской области.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!