На уральской трассе ВАЗ-2112 врезался в грузовик: погибли два человека

Сегодня утром около 08.00, 3 июня, на 74 километре трассы "Нижняя Салда Алапаевск" 31-летний водитель на ВАЗ-2112 врезался в грузовик. Он погиб вместе с 19-летним пассажиром.

По предварительной информации, отечественная легковушка ехала со стороны поселка Верхняя Синячиха в направлении Алапаевска. В какой-то момент машину занесло и вынесло на встречку, затем она столкнулась с грузовым автомобилем. Водитель вместе с пассажиром погибли на месте происшествия. Мужчина за рулем грузовика не пострадал.

Водитель и пассажир легкового автомобиля не были пристегнуты. Родственники погибшего рассказали, что минувшей ночью он употреблял спиртное. ВАЗ принадлежал погибшему. В 2020 к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. Водитель и пассажир были жителями поселка Верхняя Синячиха, – сообщили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Автоинспекторы провели замеры, составили процессуальные документы. Сотрудники ГИБДД опрашивают родственников погибших, ищут очевидцев аварии. Также специалисты проверят кровь погибших на наличие алкоголя.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!