На ЖБИ отряд СОБРа штурмом взял квартиру, хозяин которой украл четыре рулона обоев

На ЖБИ отряд СОБРа штурмом взял квартиру, хозяин которой украл четыре рулона обоев

Накануне около 19.00, 31 мая, в одной из квартир на ЖБИ произошла перестрелка между 28-летним хозяином квартиры и отрядом СОБРа. Поводом к такому ходу событий стала кража четырех рулонов обоев из строительного магазина.

Молодой мужчина Владимир днем 31 мая зашел в строительный магазин "Лео" на Высоцкого. Там он украл обои на 8 тысяч рублей. Продавец и очевидцы происшествия бросились за преступником. Затем екатеринбуржец добежал до одного из домов на Рассветной, выхватил нож и скрылся в подъезде. Продавцы вызвали полицию. Правоохранители быстро вычислили точный адрес мужчины.

В 22.30 ко входной двери подошел отец молодого человека. Тогда Владимир открыл дверь, в руках у него были нож и газовый баллон. Он брызнул в лицо одному из оперативников, схватил отца и скрылся с ним в квартире. Ближе к полуночи полицейские вместе с бойцами СОБРа решили штурмовать квартиру. Они взломали дверь, Владимир начал стрелять из оружия, похожего на автомат Калашникова. СОБР открыл ответный огонь. В итоге парень погиб в перестрелке, – передает слова своего источника в правоохранительных органах "КП-Екатеринбург".

В квартире полицейские нашли два ножа, арбалет, газовый баллончик и автомат, напоминающий АКМ. Автомат и гильзы отправили на экспертизу. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Разбой". В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу и в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области не стали комментировать происшествие.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!