"Наглядное благоуродство": общественник раскритиковал проект реконструкции Дендропарка на Мира

"Наглядное благоуродство": общественник раскритиковал проект реконструкции Дендропарка на Мира

Общественник Дмитрий Москвин возмутился проектом благоустройства Дендропарка возле УПИ, запланированным на 2021 год. Он считает, что реконструкция "приведет к катастрофе".

На схеме, за которую некие люди отдали свои голоса, отсутствует упоминание о деревьях вдоль ограды по Первомайской и Софьи Ковалевской. Сейчас там тополя, подвергшиеся обрезке-остолбовке. Но они физически есть. А в плане благоустройства их нет. Тополя там не одиноки, недавно высажены новые деревья, к которым из-за сугробов сейчас не подобраться. Какова их судьба? Судя по проголосованному проекту искоренение, написал Москвин у себя в Facebook.

Вдобавок он обратил внимание на новый вход, который планируют расположить на углу Первомайской Ковалевской. И только уже ради этого придется срубить определенное количество растений. Общественник даже назвал предположительное число: около 150 деревьев.

Все это благоуродство в картинках представлено наглядно, – отметил общественник.
  • Напомним, недавно мэрия Екатеринбурга подвела итоги открытого голосования по выбору площадки для благоустройства. Из предложенных вариантов наибольший рейтинг набрал Дендропарк возле УПИ: за него отдали голоса около 100 тысяч человек из 128 участвовавших в опросе. Его собираются благоустроить в 2021 году.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!