НАША Афиша: куда сходить, что почитать и посмотреть

НАША Афиша: куда сходить, что почитать и посмотреть

Смотрим, что уже работает и как можно отдохнуть, помимо просмотра фильмов дома.

МУЗЕИ

С 30 июля открылись Музей ИЗО, Музей наивного искусства и филиалы Музея истории Екатеринбурга (кроме Водонапорной башни). В МИЕ можно посмотреть экспозицию "От завода к городу". В музее ИЗО впервые за 34 года обновили главную экспозицию "Уральское художественное литье из чугуна XIX–XX веков", теперь в ней более 260 произведений. Также в музее ИЗО продолжается выставка "Репин. Наследие. Ученики", ее продлили до 23 августа. Работают Ельцин Центр, галерея Синара Арт.

МУЗЫКА

Этим летом стоит сходить на Венский фестиваль музыкальных фильмов. Он стартовал на площади у УрФУ 29 июля и продлится до 12 августа. Правда, будет идти только две недели вместо трех, но программу покажут всю. На закрытие запланирован концерт живой музыки. Чтобы сюда попасть, надо записаться через их сайт, по телефону или вживую при наличии мест.

ОТДЫХ

В ЦПКиО постоянно проходят мастер-классы и занятия спортом на свежем воздухе. До конца лета тут планируют провести серию концертов классической музыки со Свердловской филармонией. Будут взрослая и детская программы. Также и зоопарк уже принимает гостей, но в масках и с соблюдением дистанции.

СПОРТ

Уже открылись бассейны "Юность" и "Калининец". "Юность" работает с конца июля, пока как площадка для свободного плавания, планируют возобновить детские тренировки. СК "Калининец" работает с семи утра по расписанию, но только большой бассейн. Не допускаются к занятиям посетители с признаками ОРВИ. Обязательна маска при входе. В бассейн пускают по предварительной записи и без признаков ОРВИ.

Автокинотеатр

На площадке "Екатеринбург-Экспо" открывают кинотеатр под открытым небом. Посмотреть кино можно будет из личного автомобиля. Для этого оборудовали специальную зону между павильонами Экспо-центра вместимостью до 98 машин. Экран разместили на фасаде. Звук пойдет из магнитол автомобилей. Автокинотеатр будет работать каждый день. С понедельника по четверг покажут по одному фильму в 22.00. С пятницы по воскресенье в расписании стоит по две киноленты — в 22.00 и 00.30. Билеты стоят от 490 рублей с автомобиля. Купить их можно онлайн на сайте либо сразу на месте.

КНИГА

"Лучшее место на свете – прямо здесь", Ф. Миральес, К. Сантос, издательство "Бомбора".

Ирис всего 36 лет, но жизнь ей не мила: в аварии у нее погибли сразу оба родителя. И вот в отчаянии героиня решает броситься под поезд с моста, но что-то ее останавливает и мешает. Девушка направляется в странное кафе, которого раньше не замечала, где знакомится с парнем по имени Люка, разгадывает тайну каждого столика.

КИНО

"Фея", фантастика, драма. В ролях: Константин Хабенский, Екатерина Агеева, Ингеборга Дапкунайте. Главный герой – глава компании по разработке кровавых компьютерных игр, циничный мужчина средних лет. Он уверен, что контролирует все в своей жизни. Но случайная встреча с молодой активисткой открывает ему глаза на то, что мир намного шире и сложнее его представлений.

СЕРИАЛ

"Родители года", комедия. В ролях: Мартин Фриман, Дэйзи Хаггард, Джордж Уэйкман. Пол и Элли — супруги с двумя детьми. Они очень стараются быть идеальными родителями и достойно их воспитывать, однако найти баланс между семьей, друзьями и работой им оказывается весьма непросто.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!