НАША вспомнила все эпизоды криминальной деятельности хулигана с Пионерки Игоря Новоселова - фото 6 мая 2015 года

НАША вспомнила все эпизоды криминальной деятельности хулигана с Пионерки Игоря Новоселова - фото 6 мая 2015 года

В Екатеринбурге Кировский районный суд рассмотрит очередное уголовное дело уже ставшего знаменитым жителя Пионерского поселка Игоря Новоселова. Молодой человек обвиняется сразу по трем статьям: хулиганство, угроза убийством и нанесение побоев.

НАША решила вспомнить самые громкие выходки молодого хулигана.

6 февраля 2013 года. Поход за пивом с автоматом

Более двух лет назад Игорь Новоселов впервые попал в ленты местных новостей. Он вместе с приятелем ночью отправился в магазин за пивом, однако продавец отказался продать молодому человеку алкогольный напиток. Огорченный Новоселов вышел из магазина, а через несколько минут вернулся с пневматическим автоматом, внешне напоминающим Калашников.

Получив пиво, Игорь оставил сторублевую купюру и направился домой. Спустя час к нему нагрянул отряд СОБРа во главе с начальником отдела по борьбе с оргпреступностью Константином Строгановым.

За свою выходку Новоселов получил 120 часов общественных работ.

17 апреля 2013 года. Конфликт с председателям ТСЖ

У Игоря Новоселова произошел конфликт из-за дворовой парковки с председателям местного ТСЖ Людмилой Ушаковой. По словам женщины, Новоселов угрожал ей пистолетом и расправой.

27 мая 2013 года. Перепалка с охранником стоянки

Игорь, недовольный появлением во дворе своего дома, платной парковки, пришел вместе с друзьями и сломал шлагбаум. Далее Новоселов достал травматический пистолет и наставил на выбежавших людей, еще через несколько минут разгоряченный хулиган пальнул один раз в воздух.

28 мая 2013 года. Конфликт на дороге

Пожалуй самый яркий эпизод в криминальной карьере Пионерского хулигана, прозванного в народе «разбойником с Пионерки». Игорь вместе с тремя друзьями на «девятке» подрезали «Хендай», после чего хулиган сел на заднее сиденье иномарки, и угрожая ножом и пистолетом, стал оскорблять водителя. От слов Новоселов быстро перешел к делу, проткнув «Хендаю» несколько колес.

На следующий день после случившегося Новоселова задержала полиция и до суда оставила под стражей. 21 февраля 2014 года его приговорили к трем годам ограничения свободы (то есть с 22.00 до 06.00 он должен быть дома, а также регулярно отмечаться в полиции).

После этого случая видеозапись, сделанная с регистратора водителя "Хендая" попала в Интернет, а Игорь Новоселов стал звездой "Ютуба".

12 марта 2015 года Новоселову заменили ограничение свободы на реальный, так как он несколько раз не пришел отмечаться. Но, как оказалось, Игорь, находясь под домашним арестом, вновь взялся за старое.

Июль 2014 года. Драка с водителем такси

По версии следствия, Новоселов сел в чужую машину. Оскорбляя водителя и вновь угрожая убийством, Игорь бил таксиста руками и ногами по туловищу, а после – достал нож. К счастью, холодное оружие в ход не пошло, но теперь хулигану грозит новое судебное разбирательство.