Назначали свидания и грабили: в Екатеринбурге задержали банду подростков

Назначали свидания и грабили: в Екатеринбурге задержали банду подростков

В Екатеринбурге полицейские задержали банду подростков, грабивших мужчин, которые приходили на свидание. Среди них оказались трое подростков.

В ночь на 13 апреля в дежурную часть отделов полиции № 14 и № 15 поступили аналогичные сообщения с разницей в несколько часов о грабежах на Индустрии и Старых Большевиков. Группа неизвестных отобрала у пострадавших банковские карты, мобильные телефоны и наличные.

Полицейские выяснили, что оба молодых человека познакомились в соцсети с девушкой, предложившей через некоторое время им встретиться у ее дома. Однако на месте свидания ребят ждали пятеро хулиганов с битами, которые и отобрали все ценное у екатеринбуржцев.

Сыщики отыскали эту девушку и назначили ей очередное свидание. На месте сотрудников правопорядка встретила группа подростков.

– Подозреваемые оказали сопротивление, так что против них применили спецсредства. Оперативникам удалось задержать шестерых членов преступной группировки. Ими оказались местные жители ранее не судимые двое 20 лет, 19 лет и трое несовершеннолетних – 17, 16 и 17-летняя девушка, знакомившаяся с мужчинами в соцсетях, – рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Задержанные сообщили, что таким странным образом хотели помочь погасить долг их приятелю. В планах молодых людей было напасть еще на 82 мужчин. Это правоохранители узнали по переписке в соцсетях. Против них возбудили уголовное дело по статье "Грабеж с применением насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору". Их могут посадить в тюрьму на 7 лет.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!