Не успел среагировать: в Первоуральске 18-летний парень сбил маленькую девочку

Накануне вечером около 18.30, 20 июля, в Первоуральске 18-летний молодой человек на ВАЗ-21140 сбил 7-летнюю девочку, выбежавшую на дорогу. Ребенка доставили в больницу с рваными ранами головы.

Отечественная легковушка ехала по Попова, напротив дома № 13 на дорогу внезапно выбежала маленькая девочка. Водитель не успел среагировать и сбил малышку боковым зеркалом. Ребенка доставили в ДГКБ №9 Екатеринбурга с рваными ранами головы и лица.

Мама девочки в этот момент была дома с другим ребенком, младшую же отпустила погулять со старшей сестрой. Водитель, в свою очередь, рассказал, что просто не успел среагировать, поскольку малышка выбежала на дорогу прямо перед автомобилем, сообщили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Автоинспекторы опросили очевидцев ДТП, составили необходимые документы и сделали замеры. На родителей составили протокол по статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Их могут оштрафовать на 500 рублей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!