Под Екатеринбургом 18-летний парень без прав устроил ДТП: пострадали шесть человек

Под Екатеринбургом 18-летний парень без прав устроил ДТП: пострадали шесть человек

Сегодня утром около 05.30, 17 июля, на 28-ом километре трассы Екатеринбург – Реж – Алапаевск перевернулся Hyundai Solaris, за рулем которого сидел 18-летний парень. В ДТП пострадали 6 человек, двое – подростки.

По предварительным данным, иномарка ехала со стороны Березовского в направлении поселка Монетный. В какой-то момент водитель не справился с управлением, съехал с дороги в кювет, из-за чего машина перевернулась.

– В аварии 6 человек получили травмы различной степени тяжести. Всех доставили в травматологическое отделение ГБУЗ СО "Березовская ЦГБ", после осмотра большинство отпустили, кроме 17-летнего парня – его госпитализировали с с переломом ключицы, а 16-летнего подростка доставили в реанимационное отделение ЦГБ №23 Екатеринбурга, – сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Ребята рассказали полицейским, что вечером 16 июля они отдыхали рядом с тропой здоровья в Березовском, около 05.00 к ним приехал приятель и предложил прокатиться вместе с ним к поселку Монетный. Они согласились, но не стали пристегиваться. Именно это и привело к получению травм.

Водитель объяснил, что взял машину покататься у своей тети. Водительских прав у него никогда не было. Против него составили протоколы по статьям "Отказ от прохождения медицинского освидетельствования", "Управление транспортом не пристегнутым ремнем безопасности", "Управление транспортом без страхового полиса", "Нарушение правил перевозки людей". Молодого человека могут арестовать на 15 суток или оштрафовать на 30 тысяч рублей, эту же сумму потребуют с владельца авто за то, что она отдала ключи от машины человеку без водительских прав.

  • Ранее на Урале "Лада" сбила мужчину на трассе, из-за чего того откинуло под "Камаз". Мужчина умер в машине скорой.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!