Облили бензином входную дверь: на Уктусе дважды за ночь горел частный дом

В ночь на 10 июня на Уктусе на Походной, 24, дважды загорался частный жилой дом. Причиной инцидента стал поджог.

По информации E1.RU, неизвестные облили бензином и подожгли входную дверь, где живет одинокий мужчина. Дом рассчитан на двоих хозяев: половина принадлежит екатеринбуржцу, а вторая часть семье с тремя детьми. Около 02.00 уралец разбудил своих соседей и рассказал, что его дверь кто-то поджег. Они сумели справиться с возгоранием и легли спать.

Однако через несколько часов пожар вновь разгорелся. Тогда все вышли на улицу и уже там дожидались спасателей. На прошлой неделе в одно из окон бросили бутылку с зажигательной смесью.

На площади в 100 квадратных метров повреждены кровля, перегородки, перекрытие и домашнее имущество частного жилого дома на двух хозяев. Из дома самостоятельно эвакуировались 6 человек. На место выезжали 28 огнеборцев на 7 спецмашинах. Полностью огонь сумели потушить к 05.15, – отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Кроме того, на место возгорания выезжали полицейские. Они подчеркнули, что организовали проверку по этому факту.

– В среду, 10 июня, в отдел полиции № 13 поступило сообщение о возгорании дома на Походной, 24. На место выезжала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции организовали проверку. По ее результатам они примут соответствующее процессуальное решение. В ходе возгорания никто не пострадал, – рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!