"Обрабатывается каждая поверхность": в столице Урала проводят дезинфекцию ж/д вокзала

"Обрабатывается каждая поверхность": в столице Урала проводят дезинфекцию ж/д вокзала

В столице Урала начали проводить санобработку всех транспортных узлов железнодорожного и автовокзалов. Особое внимание уделяют дезинфекции поездов и автобусов.

– Проводится санитарная обработка подвижного состава, привокзальных площадей и внутренних помещений. Обрабатывается буквально каждая поверхность: от лент эскалатора и поручней до кассовых и банковских автоматов, кресел, подоконников и мест хранения багажа, – сообщили в пресс-службе городской администрации.

На ж/д вокзале проводят комплекс противоэпидемических мероприятий: ежедневно там инструктируют персонал по действиям и мерам безопасности в случае выявления лиц с симптомами инфекционного заболевания, работников, контактирующих с пассажирами (проводников, кассиров, дежурных), обеспечили средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками) и кожными антисептиками. Более того, сотрудники перед заступлением на смену проходят обязательные медосмотры, где выявляют тех, у кого имеются симптомы острых респираторных инфекций.

Поезда и вокзалы Екатеринбурга обеспечили запасом моющих средств. Там регулярно проверяют работоспособность установок обеззараживания воздуха и укомплектованность бактерицидными лампами, досматривают вентиляционные системы и периодически транслируют по громкой связи сообщение о мерах профилактики заболевания пассажирам.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.