Высокинский проверил, как в Екатеринбурге дезинфицируют общественный транспорт

Высокинский проверил, как в Екатеринбурге дезинфицируют общественный транспорт

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский решил проверить, каким именно образом дезинфицируют общественный городской транспорт. Рейд градоначальник устроил в ночь на 21 марта.

Глава города объездил все основные точки обработки. Он побывал в троллейбусном депо на Щорса, в автобусном депо на Зоологической, а также в Северном трамвайном депо на проспекте Космонавтов. Также проверку выполнения поручения городских властей по санитарной обработке устроили коммерческим перевозчикам.

– Работа по дезинфекции общественного транспорта объемная и сложная. Сотрудники "Гортранса" работают в чрезвычайном режиме. За это хочу их поблагодарить. Но контроль будем осуществлять очень тщательно. Это вопрос безопасности наших горожан, – передает слова Высокинского пресс-служба мэрии.

В Гортрансе отметили, что подвергают транспорт тщательной обработке. Сначала салон опрыскивают из ранцевого распылителя дезинфицирующим средством, а затем протирают все поверхности, к которым пассажиры прикасаются руками – сидения, перила, поручни, ручки дверей.

– Мы обрабатываем весь подвижной состав ночью, это около тысячи единиц транспорта. На сегодня наше предприятие полностью обеспечено ранцевыми распылителями, с помощью которых и происходит дезинфекция. Всем сотрудникам, ответственным за уборку, мы выдаем респираторы, защитные костюмы и перчатки, – отметил генеральный директор "Гортранса" Сергей Нугаев.

Он добавил, что кондукторы, находящиеся в непосредственном контакте с пассажирами, получают медицинские маски и антисептические гели. Более того, водители и кондукторы перед рейсом проходят обязательный медицинский контроль – сотрудников с признаками вирусного заболевания отстраняют от работы

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!