Очередное нападение на сотрудника скорой помощи в Екатеринбурге 30 мая 2015 года

Очередное нападение на сотрудника скорой помощи в Екатеринбурге 30 мая 2015 года

Сегодня ночью в Екатеринбурге пьяный пациент скорой помощи во время транспортировки его в больницу напал с кулаками на фельдшера. Полиция задержала нападавшего, но пострадавший медик отказался писать заявление.

Нападение на сотрудника скорой помощи

Как сообщили корреспонденту «Нашей Газеты» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, бригада скорой помощи выехала на вызов по адресу Шейнкмана, 130, – позвонил мужчина, поранивший стеклом руку.

– Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Медики приняли решение транспортировать 41-летнего пострадавшего в травмпункт, – рассказывают в пресс-службе ведомства. – Однако по дороге мужчина вдруг стал вести себя буйно и накинулся на фельдшера скорой, начав бить его кулаками по голове.
Фельдшер отказался от заявления в полицию

Бригада скорой помощи притормозила и вызвала наряд полиции, которые задержали пьяного буяна. Фельдшер после происшествия было направился в отделение полиции для подачи заявления.

Однако, как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, впоследствии сотрудник бригады скорой помощи отказался писать заявление на своего обидчика.

Сейчас дебошир задержан и находится в одном из отделений полиции Екатеринбурга.

Не первое нападение на скорую помощь

Стоит напомнить, что это уже не первое нападение на сотрудников скорой помощи в Екатеринбурге.

Так, в январе 2015 года трое молодых людей напали на работников скорой помощи из-за того, что последние отказались реанимировать повесившегося друга. По словам медиков, парня было уже не спасти.