Новостной портал "Город Екатеринбург"
25 декабря, Екатеринбург -25,2°
Курс ЦБ 78,44 92,47

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+
Теги:

"Ощущался сильный запах газа": на Урале замена шланга на газовой плите чуть не привела к трагедии

В ночь на 12 сентября аварийная бригада "Екатеринбурггаза" устранила чрезвычайное происшествие в доме на Анри Барбюса, 13. Здесь из-за неправильно замененного шланга на газовой плите произошла утечка газа.

Главная картинка новости: "Ощущался сильный запах газа": на Урале замена шланга на газовой плите чуть не привела к трагедии
Источник фото: Неизвестно

В доме появилось объявление некой компании "Свердловскгаз", в котором говорилось о предстоящем осмотре и замене газового оборудования. Одна из жительниц отпросилась с работы для того, чтобы впустить к себе представителей этой организации. Она не заметила того, что объявление дано не "Екатеринбурггазом", а другой фирмой.

В указанное время в квартиру позвонили люди, потребовали абонентскую книжку. Сказали, что нужно срочно заменить кран и шланг, иначе отключат газ, рассказала женщина.

Она согласилась на замену. Все это обошлось ей в 2900 рублей.

В 3 часа ночи женщина проснулась от запаха газа. Было слышно, как он выходит из нового шланга. Девушка срочно вызвала аварийную бригаду. Через 17 минут утечку устранили.

Сотрудники АО "Екатеринбурггаза" призывает горожан к бдительности. Любые работы, связанные с заменой или эксплуатацией газового оборудования, важно доверять только профессионалам.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Новости партнеров