"Откачивали 8 минут": на Шарташе чуть не утонул 3-летний малыш

Накануне около 15.00, 14 июля, в Екатеринбурге на Шарташе в районе пляжа "Пески" чуть не утонул 3-летний мальчик. Спасатели 8 минут откачивали ребенка.

Как установили полицейские, 3-летний малыш отдыхал на озере вместе с 33-летней мамой и ее 42-летним сожителем. Мальчик плавал на надувном круге около пирса, а мать стояла примерно в 20 метрах от воды. Около 15.00 семья засобиралась домой: женщина начала укладывать вещи, а отчим отошел, чтобы купить воды. Когда мужчина вернулся, то увидел, что в спасательном круге мальчика нет.

После этого находившиеся в воде вынесли на берег мальчика, который уже перестал дышать. К счастью, на пляже находился уралец, окончивший медицинские курсы. Он оказал первую помощь, а скоро прибыли спасатели. Сотрудники МЧС 8 минут делали непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, и только после этого ребенок вновь задышал. Бригада скорой помощи госпитализировала мальчика в реанимацию ДГБ № 9, – сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Полицейские составили административный протокол на родителей мальчика по статье "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". За это их могут оштрафовать на 500 рублей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!