Отца убитого в Екатеринбурге 9-летнего мальчика посадили в СИЗО на 2 месяца

Отца убитого в Екатеринбурге 9-летнего мальчика посадили в СИЗО на 2 месяца

Сегодня, 2 декабря, в Ленинском районном суде Екатеринбурга отца 9-летнего мальчика, тело которого нашли 28 ноября в лесопарке, Ивана Казанцева посадили в СИЗО на 2 месяца.

Иван Казанцев арестован до 26 января 2020 года, передает слова судьи "КП-Екатеринбург".

После оглашения приговора Казанцеву меру наказания выберут главе секты "Ученики Христа" Земфире Гайнуллиной, в которой состояли родители убитого мальчика.

Ивана Казанцева обвиняют по статье "Убийство", а Гайнуллинину по статье "Пособничество". Задержание подозреваемых прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД Валерий Горелых.

– В Уфу для задержания выезжали группа сыщиков уголовного розыска, а также наши коллеги из регионального ФСБ и СКР. Существенную помощь екатеринбургским силовикам оказали представители МВД Республики Башкортостан. Здесь на железнодорожном вокзале и был задержан подозреваемый. Мужчина пытался сбежать в другой регион. В Уфе задержали и вторую подозреваемую. В материалах много фактов и моментов, требующих тщательной проработки, поэтому сейчас обстоятельства ЧП пока не комментируются, – отметил Горелых.

Также на официальном сайте Следственного комитета РФ опубликовали видео задержания отца убитого ребенка. Оперативники спросили у подозреваемого, куда он направлялся и сколько у него всего детей.

– Хотел поехать к жене. У меня только один сын, – ответил мужчина.

Казанцев не смог ничего сказать, когда правоохранители напомнили ему о его втором сыне.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!