Паблик 4ch ВКонтакте отправил звезду сериала «СашаТаня» Андрея Гайдуляна умирать следом за Жанной Фриске - июль 2015

В понедельник, 20 июля, после того, как в СМИ посвилась информация о госпитализации актера Андрея Гайдуляна в онкологический центр Москвы, циничный паблик 4ch в социальной сети «ВКонтакте» разместил провокационный демотиватор.

Паблик 4ch отправил Андрея Гайдуляна умирать следом за Жанной Фриске

Сначала они сделали коллаж с фотографиями Андрея Гайдуляна и скончавшейся от рака головного мозга Жанны Фриске. На картинке они разместили подпись: «СашаЖанна. Новый сезон». Пост собрал более 1 700 «лайков» и более двухсот циничных и резких комментариев.

Скандал паблика 4ch с Андреем Гайдуляном

Но на этом модераторы паблика не остановились. Спустя полчаса они выложили новый провокационный рисунок. На этот раз авторы паблика отфотошопили фреску Микеланджело «Сотворение Адама», вставив туда лица Андрея и Жанны, где звезда сериалов «СашаТаня» и «Универ» тянется к умершей Жанне Фриске.

Напомним, это не первый инцидент после смерти Жанны Фриске, когда пользователи социальных сетей порочат память певицы. Сразу после ее смерти скандальный паблик MDK выложил у себя фотографию Жанны Фриске с надписью: «А я ни разу не была в могилке». После этого паблик MDK отключили от рекламы.