"Писали 12-летним девочкам и распускали руки": на Урале мигранты напали на местных ребят

"Писали 12-летним девочкам и распускали руки": на Урале мигранты напали на местных ребят

В Белоярском районе Свердловской области мигранты-нелегалы напали на местных ребят, когда один из них спросил у приезжих, зачем они пристают к подросткам. Тогда азербайджанцы выхватили ножи и нанесли молодым людям несколько ударов.

Это произошло в ночь на 19 июля недалеко от дома № 5 на улице Совхозной. По словам 25-летнего Евгения, его друг, 28-летний Александр, подошел к азербайджанцам и потребовал объяснить, зачем те постоянно пишут подросткам.

Как рассказали потерпевшие, двое граждан Азербайджана приехали несколько недель назад.

Они писали девочкам 12-ти и 13-ти лет в соцсетях, распускали руки. Могли, проходя мимо, шлепнуть девушку по попе, – цитирует Евгения E1.RU.

Парень рассказал, что Александр подошел к мигрантам и задал вопрос: "Зачем вы, парни, это делаете?". После чего один из них предложил уральцу "отойти поговорить", а затем выхватил нож. Тогда он позвал друзей на помощь. Ребята подбежали на выручку, но тоже получили несколько ударов. Всех госпитализировали. Сильнее остальных пострадал 24-летний Денис, бросившийся на помощь к Александру вместе с Евгением. Он несколько дней пролежал в реанимации с серьезными ранениями живота.

На следующий день полицейские задержали одного из нападавших, им оказался 22-летний Ахадов Сураж Руфат Оглы. Стало известно, что он находится в России нелегально. Против него уже возбудили дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".


Также ситуацию прокомментировал адвокат Дмитрий Жикин, взявший ситуацию под свой надзор.

– Суд поместил обвиняемого под стражу в четверг, 23 июля. Я буду ходатайствовать о передаче дела в Следственный комитет РФ, поскольку по характеру преступления имеются все признаки статьи "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений". Напомню, один из потерпевших до сих пор находится в стационаре в крайне тяжелом состоянии. Думаю, органы рассмотрят вопрос не только о бытовом конфликте, но и о преступлении, совершенном на почве национальной или религиозной ненависти, – отметил Жикин.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!